Chi Siamo

Il GRUPPO PODISTICO ARCENE A.S.D. è  tesserato FIDAL con codice società BG855 per la partecipazione alle gare competitive e al CSI BERGAMO per le manifestazioni a carattere ludico – motorio.

La nostra sede è a Arcene in Piazza del Donatore, 2.

L’organo direttivo è così composto:

PRESIDENTE: Ammoni Giuseppe.

VICEPRESIDENTE: Locati Alessandro.

SEGRETARIO: Pizzaballa Alessandro.

TESORIERE: Allievi Fabio.

CONSIGLIERI: Ammoni Aurelio, Cozzi Marco, Foresti Emanuela, Locati Francesca, Locati Marzio, Quirico Maurizio, Ubbiali Massimiliano.

ATLETI:

Juniores Maschile: Paris Luca.

Seniores Maschile: Beretta Fabio, Cornelli Cesare, Sacchi Edoardo.

Seniores 35 Femminile: Locati Francesca, Riva Giovanna.

Seniores 35 Maschile: Adobati Manuel, Cavalleri Simone, Conti Fabio, Cornelli Pierangelo, Locati Marzio, Panessa Gianluca.

Seniores 40 Femminile: Foresti Emanuela, Poloni Elena.

Seniores 40 Maschile: Allievi Fabio, Colonna Paolo, Marziali Marco, Poloni Raffaele, Riva Valerio, Rota Gianluca, Scotti Mauro.

Seniores 45 Maschile: Morini Nicola, Scaini Vittorio.

Seniores 50 Femminile: Beretta Ombretta, Cornelli Monica, Cremonesi Carla, Mainetti Luisa, Panagini Barbara, Passera Maria Rosa.

Seniores 50 Maschile: Bogni Luca, Cortinovis Paolo, Crespolini Cesare, Locati Giovanni, Passera Egidio, Pilenga Giovanni, Raimondi Massimo, Sacchi Giancarlo, Scotti Giancarlo.

Seniores 55 Maschile: Scotti Mario.

Seniores 60 Femminile: Abbiati Maria Angela, Cattaneo Giovanna.

Seniores 60 Maschile: Locati Alessandro.

Seniores 65 Maschile: Ammoni Giuseppe, Ammoni Aurelio, Bogni Bortolo, Pizzaballa Alessandro.

Seniores 70 Maschile: Quirico Maurizio.

TESSERATI CSI

Adobati Daniele, Allevi Stefania, Ambiveri Fiorenzo, Ambiveri Omar, Ammoni Carmela, Ammoni Giovanna, Ammoni Giulia, Ammoni Maddalena, Belloli Norma, Beretta Maria Luisa, Beretta Mario, Beretta Piera, Bertola Battistina, Bertola Giovan Battista, Bertola Giuseppe, Bertola Leonorio, Bianchi Riccardo, Bogni Vittore, Bosco Gianfranco, Cattaneo Ambleto, Ciocca Rosetta, Colonna Salvatore, Cozzi Marco, Di Miceli Giuseppe, Felisatti Monica, Iseni Battista, Iseni Silvana, Locati Gianpaolo, Maccarini Giulia, Maver Ferdinando, Milani Giovanna, Milani Giovanni, Pansera Carolina, Paravisi Giuseppina, Passera Giacomo, Passera Patrizia, Pianzoli Francesca, Poletti Giusi, Poloni Giovanni, Ponti Giovanni Mario, Quinti Guerino, Radaelli Alessandro, Radaelli Luisa, Rama Fabrizia, Sangaletti Maria Pia, Sangaletti Veronica, Santini Angelo, Scarpellini Cristiano, Scotti Daniela, Scotti Ettore, Scotti Lorenzo, Scotti Maurizia, Scotti Miriam, Scotti Tiziana, Sordelli Gioacchino, Ubbiali Massimiliano, Vitali Anna Maria, Vitali Francesco, Zanotti Luigi, Zeni Mario.