Domenica 19 Novembre

Verona Marathon

Marziali Marco.

Domenica 26 Novembre

34^ Firenze Marathon

Locati Francesca.

1^ Milano21 Half Marathon

Cornelli Monica, Crespolini Cesare, Mainetti Luisa, Scaini Vittorio.

Sabato 02 Dicembre

4^ L’Uno di Monticelli – Monticelli Brusati (BS) – Trail in notturna – Km27,5 1185D+

Sacchi Edoardo, Scotti Mauro.

Domenica 10 Dicembre

1^ Sanremo Marathon

Allievi Fabio, Bogni Bortolo, Colonna Paolo, Conti Fabio, Morini Nicola, Pizzaballa Alessandro, Quirico Maurizio.

10K – Non competitiva

Abbiati Mariangela, Ammoni Giuseppe, Cremonesi Carla, Foresti Emanuela, Locati Francesca, Maccarini Maurizio, Milani Giovanna, Radaelli Alessandro, Radaelli Luisa, Scotti Mario.

Domenica 17 Dicembre

1^ Garda Trentino Xmas Trail – Torbole (TN) – Km30 1000D+

Sacchi Edoardo, Scotti Mauro.

Domenica 05 Novembre

7^ Lago Maggiore Marathon

Scarpellini Cristiano.

Domenica 22 Ottobre

4^ Bellagio Sky Race – Km28,5 1850D+

Bogni Luca.

Domenica 15 Ottobre

16^ Half Marathon di Cremona

Marziali Marco.

4^ Clusone Alzano Run – Km30

Allievi Fabio, Ammoni Giuseppe, Bogni Bortolo, Cattaneo Giovanna, Cavalleri Simone, Locati Alessandro, Locati Francesca, Morini Nicola, Panagini Barbara, Pizzaballa Alessandro, Quirico Maurizio, Scaini Vittorio, Scarpellini Cristiano, Scotti Giancarlo, Scotti Mario.

Sabato 14 Ottobre

Limonextreme Skyrace – Km29 2500D+

Sacchi Edoardo – Scotti Mauro.

Domenica 08 Ottobre

6 Comuni Presolana Trail – Km24 800D+

Poloni Raffaele – Sacchi Edoardo.

Domenica 01 Ottobre

Podone Sky Trail – Km24 1780D+

Allievi Fabio – Bogni Luca – Morini Nicola – Poloni Raffaele – Sacchi Edoardo – Sacchi Giancarlo – Scotti Mauro.

7^ Trento Half Marathon

Locati Francesca, Scaini Vittorio.

Domenica 24 Settembre

5^ Mezza Maratona dei Mille “Città di Bergamo”

Bogni Bortolo, Bogni Luca, Raimondi Massimo.

Domenica 17 Settembre

Millegradini 2017

Allievi Fabio – Poloni Raffaele

Conti Fabio – Colonna Paolo

Cornelli Pierangelo – Cornelli Cesare

Locati Francesca – Scaini Vittorio

Morini Nicola – Sacchi Giancarlo

Riva Valerio – Riva Giovanna

Scotti Mauro – Sacchi Edoardo

Domenica 03 Settembre

9° DieciMila di Castello

Colonna Paolo – Conti Fabio – Locati Francesca – Morini Nicola – Panagini Barbara – Panessa Gianluca – Scaini Vittorio.

Sabato 29 Luglio

Gran Trail Orobie – Km70 4200D+

Allievi Fabio – Bogni Luca – Poloni Raffaele – Sacchi Edoardo – Scotti Mauro.

Venerdì 28 Luglio

Bergamo Urban Trail – Km20 700D+

Beretta Fabio – Bogni Bortolo – Cavalleri Simone – Morini Nicola – Sacchi Giancarlo – Scaini Vittorio – Scarpellini Cristiano.

Domenica 25 Giugno

5^ In coppia verso il cielo

Scotti Mauro – Sacchi Edoardo

Locati Francesca – Cremonesi Carla

Foresti Emanuela – Abbiati Mariangela

Scotti Mario – Conti Fabio

Allievi Fabio – Poloni Raffaele

Locati Alessandro – Pizzaballa Alessandro

Mainetti Luisa – Cornelli Monica

Sacchi Giancarlo – Bogni Luca

Crespolini Cesare – Poloni Elena

Beretta Fabio – Rota Gianluca

Sabato 24 Giugno

2^ 3Ore Pontirolese

1 – Locati Marzio – Agliardi Simone – Passera Alessio

2 – Cavalleri Simone – Sacchi Edoardo – Scotti Mauro

3 – Ammoni Amalio – Cremonesi Carla – Ammoni Giuseppe

4 – Beretta Fabio – Panagini Barbara – Scarpellini Cristiano

5 – Adobati Daniele – Rota Gianluca – Allievi Fabio

6 – Cornelli Pierangelo – Marziali Marco – Scotti Ivano

Domenica 11 Giugno

26^ 12Ore Curno

GP Arcene Gialli

6 – 7 : Allievi Fabio     7 – 8 : Pizzaballa Alessandro     8 – 9 : Bogni Bortolo     9 – 10 : Locati Alessandro     10 – 11 : Adobati Daniele     11 – 12 : Agliardi Simone     12 – 13 : Colonna Paolo     13 – 14 :  Locati Marzio     14 – 15 : Morini Nicola     15 – 16 : Cavalleri Simone     16 – 17 : Marziali Marco     17 – 18 : Sacchi Edoardo

GP Arcene Rossi

6 – 7 : Scotti Giancarlo     7 – 8 : Poloni Raffaele     8 – 9 : Cornelli Pierangelo     9 – 10 : Paris Luca     10 – 11 : Scarpellini Cristiano     11 – 12 : Crespolini Cesare     12 – 13 : Milani Giancarlo     13 – 14 : Scaini Vittorio     14 – 15 : Scotti Ivano     15 – 16 : Locati Francesca     16 – 17 : Villa Roberto     17 – 18 : Conti Fabio

GP Arcene Blu

6 – 7 : Abbiati Mariangela     7 – 8 : Belloli Norma     8 – 9 : Ammoni Giuseppe     9 – 10 : Panagini Barbara     10 – 11 : Pianzoli Francesca     11 – 12 : Cornelli Monica     12 – 13 : Mainetti Luisa     13 – 14 : Panessa Gianluca     14 – 15 : Maccarini Giulia     15 – 16 : Milani Giovanna     16 – 17 : Riva Giovanna     17 – 18 : Quirico Maurizio

Domenica 21 Maggio

21^ Mezza Maratona del Naviglio

Marziali Marco.

Domenica 07 Maggio

4^ LMIT Lago Maggiore International Trail – 50,8 Km – 2980 D+

Allievi Fabio – Poloni Raffaele – Sacchi Edoardo.

Sabato 6 Maggio

Garda Trentino Trail – 59Km – 3330D+

Scotti Mauro.

Sabato 6 – Domenica 7 Maggio

36^ 24Ore Ciseranese

GP Arcene Gialli

16 – 18 : Rota Gianluca    18 – 19 : Agliardi Simone   19 – 20 : Viola Simone   20 – 22 : Passera Alessio   22 – 23 : Belloni William

23 – 24 : Colonetti Alice   00 – 02 : Cavalleri Simone   02 – 04 : Cornelli Cesare   04 – 06 : Locati Marzio   06 – 08 : Marziali Marco

08 – 10 : Conti Fabio   10 – 12 : Colonna Paolo   12 – 13 : Viola Simone   13 – 14 : Agliardi Simone   14 – 15 : Belloni William

15 – 16 : Colonetti Alice

GP Arcene Rossi

16 – 18 : Scotti Giancarlo   18 – 20 : Bogni Luca   20 – 22 : Bogni Bortolo   22 – 24 : Locati Francesca   00 – 02 : Scaini Vittorio

02 – 04 : Maccarini Giulia   04 – 06 : Scotti Mario   06 – 08 : Sacchi Giancarlo   08 – 10 : Raimondi Massimo   10 – 12 : Pizzaballa Alessandro

12 – 14 : Morini Nicola   14 – 16 : Locati Alessandro

GP Arcene Blu

16 – 18 : Quirico Maurizio   18 – 20 : Ammoni Amalio   20 – 22 : Adobati Daniele   22 – 24 : Abbiati Mariangela   00 – 02 : Scotti Ivano

02 – 04 : Cornelli Pierangelo   04 – 06 : Panessa Gianluca   06 – 07 : Belloli Norma   07 – 09 : Paris Luca   09 – 11 : Panagini Barbara

11 – 13 : Ammoni Giuseppe   13 – 14 : Belloli Norma   14 – 16 : Scarpellini Cristiano