Risultati

10 Giugno 2017 – Trail Cento Croci – Parma – Km34 2000D+

1 – Franchina Francesco                04:01:53        11° Assoluto

08 Giugno 2018 – Tra le ville e la storia – 7^ Prova Fosso Bergamasco – Stezzano

1 – Agliardi Simone                    00:27:00        30° Assoluto         9° Categoria A

03 Giugno 2017 – Trail degli Altipiani – Casnigo – Km61 3400D+

1 – Scotti Mauro                       08:30:19         59° Assoluto

2 – Morini Nicola                       09:51:26       138° Assoluto

3 – Poloni Raffaele                  10:28:29        172° Assoluto

4 – Bogni Luca                         11:31:25        206° Assoluto

03 Giugno 2017 – Trail degli Altipiani – Casnigo – Km32 1700D+

1 – Sacchi Edoardo                   03:59:29        111° Assoluto

03 Giugno – 27^ 12Ore in Pista – Curno

GP Arcene Rossi – 7° Posto Assoluto

1 – Sorte Cristian   13414      2 – Rota Gianluca   12882     3 – Adobati Daniele   12469     4 – Cornelli Cesare   13333     5 – Crespolini Cesare   12557     6 – Locati Francesca   11294     7 – Milani Giancarlo   13812     8 – Villa Roberto   12250     9 – Locati Alessandro   12515     10 – Pizzaballa Alessandro   12207     11 – Locati Giovanni   12230     12 – Agliardi Simone 14444

GP Arcene Rossi – 22° Posto Assoluto

1 – Allievi Fabio   12298     2 – Panessa Gianluca   12230     3 – Abbiati Mariangela   9361   4 – Cornelli Pierangelo   12376     5 – Cornelli Monica   10773     6 – Scotti Ivano   11132     7 – Scaini Vittorio   12393     8 – Riva Giovanna   10752     9 – Panagini Barbara   10791     10 – Orsini Cristina   11770     11 – Locati Vanessa     8956     12 – Ammoni Giuseppe   6562

01 Giugno 2018 – Trofeo Benedetti Sergio Lussana Pietro A.M. – 6^ Prova Fosso Bergamasco – Torre Boldone

1 – Agliardi Simone                     00:26:55        89° Assoluto        12° Categoria A

25 Maggio 2018 – Corsa Campestre – 5^ Prova Fosso Bergamasco – Bariano

1 – Agliardi Simone                    00:27:57         33° Assoluto          7° Categoria A

20 Maggio 2018 – 2° Bronzone Trail – 21Km – 1650D+

1 – Agliardi Simone                    02:44:03        181° Assoluto         29° Categoria SM

18 Maggio 2018 – Valbrembo al Galoppo – 4^ Prova Fosso Bergamasco – Valbrembo

1 – Agliardi Simone                         00:31:21        106° Assoluto         15° Categoria A

2 – Franchina Francesco                00:31:24        108° Assoluto         36° Categoria B

3 – Moresca Alessandro                 00:39:36        389° Assoluto        124° Categoria C

13 Maggio 2018 – Trail del Segredont – 23km – 1700D+

1 – Franchina Francesco                02:46:12        77° Assoluto

2 – Bogni Luca                                04:27:28      349° Assoluto

11 Maggio 2018 – Tri pass en turen el pais de Cornoa Ssura – 3^ Prova Fosso Bergamasco – Cortenuova di Sopra

1 – Agliardi Simone                         00:24:32         57° Assoluto          8° Categoria A

2 – Moresca Alessandro                 00:32:14        375° Assoluto       134° Categoria C

06 Maggio 2018 – Lago Maggiore International Trail – 50,6km – 3510D+

1 – Scotti Mauro                       07:37:39        23° Assoluto

2 – Morini Nicola                       10:30:11       170° Assoluto

06 Maggio 2018 – Prague Marathon

1 – Locati Francesca                    04:11:48         3697° Assoluta

05 – 06 Maggio – 37^ 24Ore Ciseranese

GP Arcene Gialli – 3° Posto Assoluto – 331 Giri

1 – Marziali Marco 13   2 – Viola Simone 15   3 – Belloni William 15   4 – Agliardi Simone 14   5 – Cornelli Pierangelo 14   6 – Franchina Francesco 14   7 – Passera Alessio 17   8 – Colonetti Alice 14   9 – Cavalleri Simone 12   10 – Cavalleri Simone 12   11 – Locati Marzio 13   12 – Locati Marzio 13   13 – Franchina Francesco 13   14 – Sorte Cristian 13   15 – Sorte Cristian 13   16 – Milani Giancarlo 14   17 – Milani Giancarlo 13   18 – Marziali Marco 13   19 – Cornelli Pierangelo 12    20 – Passera Alessio 16   21 – Agliardi Simone 15   22 – Belloni William 13   23 – Viola Simone 16   24 – Colonetti Alice 14

GP Arcene Rossi – 24° Posto Assoluto – 276 Giri

1 – Locati Alessandro 12   2 – Locati Alessandro 11   3 – Panagini Barbara 11   4 –  Rota Gianluca 12   5 – Rota Gianluca 12   6 –  Scotti Giancarlo 10   7 – Scotti Giancarlo 9   8 –  Pizzaballa Alessandro 12   9 – Piazzaballa Alessandro 12   10 –  Allievi Fabio 12   11 – Allievi Fabio 11   12 –  Conti Fabio 13   13 – Conti Fabio 13   14 –  Scotti Mario 11   15 – Scotti Mario 11   16 – Cattaneo Giovanna 13   17 – Cattaneo Giovanna 11   18 –  Cornelli Cesare 13   19 – Cornelli Cesare 12   20 – Orsini Cristina 11   21 – Orsini Cristina 10   22 – Panagini Barbara 11   23 – Scaini Vittorio 12   24 – Scaini Vittorio 11

GP Arcene Blu – 51° Posto Assoluto – 209 Giri

1 – Paris Luca 5   2 – Villa Roberto 12   3 – Riva Giovanna 11   4 – Scarpellini Cristiano 10   5 – Scarpellini Cristiano 9   6 – Bertola Diego 13   7 – Quirico Maurizio 9   8 – Quirico Maurizio 9   9 – Quirico Maurizio 8   10 – Quirico Maurizio 7   11 – Foresti Emanuela 8   12 – Foresti Emanuela 8   13 – Ammoni Amalio 6   14 – Ammoni Amalio 6   15 – Ammoni Amalio 6   16 – Ammoni Amalio 6   17 –  Abbiati Mariangela 9   18 – Abbiati Mariangela 8   19 – Villa Roberto 12   20 – Del Duca Francesco 9   21 – Locati Vanessa 10   22 – Bertola Diego 12   23 – Ammoni Giuseppe 8   24 – Ammoni Giuseppe 8

04 Maggio 2018 – Corsa dei 4 portoni – 2^ Prova Fosso Bergamasco – Cologno al Serio

1 – Agliardi Simone                    00:23:14        61° Assoluto        9° Categoria A

27 Aprile 2018 – 5 Miglia degli Angeli – 1^ Prova Fosso Bergamasco – Carobbio degli Angeli

1 – Agliardi Simone                    00:30:51         68° Assoluto      11° Categoria A

25 Aprile 2018 – 1^ Valzurio Trail – Km22 1300D+

1 – Sacchi Edoardo                  02:56:07       139° Assoluto        99° Categoria AM

2 – Nicola Morini                       03:02:24       176° Assoluto      125° Categoria AM

22 Aprile 2018 – 8^ Sarnico-Lovere Run

1 – Milani Giancarlo                  01:51:53       400° Assoluto        91° Categoria SM45

2 – Scaini Vittorio                      02:00:32       996° Assoluto      224° Categoria SM45

3 – Sorte Cristian                      02:03:18      1171° Assoluto      217° Categoria SM40

4 – Raimondi Massimo              02:16:13      1995° Assoluto      318° Categoria SM50

5 – Locati Francesca                02:18:33       2134° Assoluta       53° Categoria SF35

22 Aprile 2018 – 1/2 Maraton de Madrid

1 – Crespolini Cesare                01:46:10     2973° Assoluto

2 – Cornelli Monica                    01:57:49     5634° Assoluta

3 – Mainetti Luisa                       02:11:48     9749° Assoluta

08 Aprile 2018 – Milano Marathon

1 – Marziali Marco                03:27:58        1107° Assoluto     259° Categoria SM40

2 – Milani Giancarlo             03:31:19        1413° Assoluto     334° Categoria SM45

3 – Scaini Vittorio                 03:48:41        2384° Assoluto     541° Categoria SM45

4 – Scotti Mario                    04:09:48        3567° Assoluto     231° Categoria SM55

07 Aprile 2018 – BvG Marathon – Km50 3450D+

1 – Scotti Mauro                  07:11:52        23° Assoluto

07 Aprile 2018 – BvG Run – Km25 950D+

1 – Morini Nicola                 02:45:07          57° Assoluto

2 – Poloni Raffaele             03:16:01        124° Assoluto

3 – Bogni Luca                   03:42:18        156° Assoluto

02 Aprile 2018 – La Mezza sotto le Orobie

1 – Sorte Cristian                01:41:56      85° Assoluto     15° Categoria SEM

2 – Locati Francesca          01:48:52     116° Assoluta      3° Categoria SDF

25 Marzo 2018 – Sky del Canto – 22km 1280D+

1 – Franchina Francesco       02:24:12     130° Assoluto

2 – Iseni Corrado                   02:46:37     320° Assoluto

3 – Cavalleri Simone              03:08:42     474° Assoluto

4 – Rota Gianluca                  03:10:07     487° Assoluto

24 Marzo – 11^ Staffetta 3×3 Per Trei’ – Treviglio

GP Arcene B – 00:29:14 – 7° Posto Assoluto

1 – Locati Marzio      00:09:37          2 – Morini Nicola     00:10:02          3 – Sacchi Edoardo     00:09:36

GP Arcene A – 00:33:46 – 28° Posto Assoluto

1 – Pizzaballa Alessandro     00:11:24          2 – Rota Gianluca     00:10:30          3 – Locati Alessandro      0:11:52

Agliardi Simone       00:08:53          ha corso per Atletica Estrada C

18 Marzo 2018 – Eremitica – Km36 2380D+

1 – Scotti Mauro               05:17:18          24° Assoluto

2 – Sacchi Edoardo          05:53:15          49° Assoluto

3 – Poloni Raffaele           06:55:52         103° Assoluto

04 Marzo 2018 – 26th Semi de Paris

1 – Raimondi Massimo               01:50:39          12889° Assoluto

25 Febbraio 2018 – 4^ Terre di Siena UltraMarathon – Km32

1 – Locati Francesca                   03:23:36          295° Assoluta         11° Categoria SEN Bf

25 Febbraio 2018 – 17^ Maratonina di Treviglio

1 – Agliardi Simone                    01:26:49      139° Assoluto       16° Categoria SM

2 – Sacchi Edoardo                    01:28:23      193° Assoluto       22° Categoria SM

3 – Locati Marzio                        01:28:23      195° Assoluto       51° Categoria SM40

4 – Franchina Francesco           01:32:23      277° Assoluto       30° Categoria SM

5 – Marziali Marco                      01:32:27      283° Assoluto       69° Categoria SM40

6 – Morini Nicola                        01:32:37      284° Assoluto       59° Categoria SM45

7 – Milani Giancarlo                   01:34:19      341° Assoluto       72° Categoria SM45

8 – Colonna Paolo                     01:39:40      478° Assoluto      108° Categoria SM40

9 – Pizzaballa Alessandro         01:42:52      551° Assoluto        9° Categoria SM65

10 – Sorte Cristian                    01:44:52      590° Assoluto      124° Categoria SM40

11 – Orsini Cristina                   01:45:46      616° Assoluto       16° Categoria SF40

12 – Locati Alessandro             01:46:59      633° Assoluto       21° Categoria SM60

13 – Scaini Vittorio                    01:53:55      745° Assoluto      149° Categoria SM45

14 – Scotti Giancarlo                01:54:18      751° Assoluto       98° Categoria SM50

15 – Moresca Alessandro         01:55:18      760° Assoluto      143° Categoria SM40

16 – Santini Angelo                  02:02:31      831° Assoluto      112° Categoria SM50

17 – Mainetti Luisa                   02:02:32      832° Assoluta       12° Categoria SF50

18 – Allievi Fabio                      02:02:32      833° Assoluto      146° Categoria SM40

19 – Belloli Norma                    02:20:42      863° Assoluta       31° Categoria SF40

18 Febbraio 2018 – Cross per Tutti Seveso

1 – Franchina Francesco               00:26:48          61° Assoluto          25° Categoria SM

11 Febbraio 2018 – Mitja Marato’ de Barcelona

1 – Milani Giancarlo              01:37:34          3174° Assoluta      3174° Categoria SM40

2 – Scaini Vittorio                  01:41:20          4163° Assoluta       969° Categoria SM40

04 Febbraio 2018 – Bergamo Half Marathon

1 – Cornelli Monica                 01:57:32          757° Assoluta         7° Categoria SF50

2 – Mainetti Luisa                   02:02:20          829° Assoluta       10° Categoria SF50

04 Febbraio 2018 – Cross per Tutti Paderno Dugnano

1 – Franchina Francesco               00:24:57          82° Assoluto          24° Categoria SM

21 Gennaio 2018 – Maratonina Falconeri – Monteforte d’Alpone

1 – Scotti Mauro                 01:32:48          84° Assoluto         8° Categoria M3

2 – Morini Nicola                01:43:19         212° Assoluto        28° Categoria M4

3 – Poloni Raffaele             01:52:50        376° Assoluto        68° Categoria M4